- SportРепортер
- Олімпійські ігри
- Наша збірна – дев'ята
Результаты наших спортсменов в 15-й день бакинских стартов:
БАДМИНТОН
Микст, 1/4 финала
Геннадий Натаров/Юлия Казаринова, УКРАИНА – Гаетан Миттельхайзер/Одри Фонтейн, Франция 1:2 (12:21, 24:22, 12:21)
БАСКЕТБОЛ 3х3
Женщины, полуфинал
УКРАИНА (Ольга Мазниченко, Кристина Мацко, Виктория Пазюк, Анна Зарицкая) - Словения 21:16
Финал
УКРАИНА - Россия 17:22 - украинки добыли серебряные медали Игр
ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
УКРАИНА - Швейцария 4:5 - Украина не вышла из группы
БОКС
Мужчины, категория до 69 кг, 1/2 финала
Александр Беспутин, Россия – Ярослав Самофалов, УКРАИНА 3:0 - украинец завоевал бронзовую медаль
Мужчины, категория до 91 кг, 1/2 финала
Геворг Манукян, УКРАИНА – Йосип Беро Филипи, Хорватия - украинец победил техническим нок-аутом и вышел в финал. За золото Манукян поборется в субботу с азербайджанцем Абдуллаевым.
ВЕЛОСПОРТ ВМХ
Мужчины, квалификация
Владислав Сапожников, УКРАИНА 38.907 - не преодолел сито квалификации
ДЗЮДО
Мужчины, категория до 73 кг, 1/32 финала
Артем Хамула, УКРАИНА – Дамиан Шварновики, Польша 0:100 - украинец закончил свои выступления
1/16 финала
Игли Рамосакай, Албания – Сергей Дребот, УКРАИНА 0s3:100
1/8 финала
Сергей Дребот, УКРАИНА - Декс Эльмонт, Нидерланды 10s2:0s3 - украинец вылетел из борьбы за медали
Мужчины, категория до 81 кг, 1/16 финала
Шаболкс Крицан, Венгрия – Виталий Дудчик, УКРАИНА 0s1:100s2
1/8 финала
Виталий Дудчик, УКРАИНА - Адриан Насимьенто Лоренсо, Испания 10:0s2
Четвертьфинал
Виталий Дудчик, УКРАИНА - Иван Нифонтов, Россия 101s1:0s2
за выход в бронзовый финал
Виталий Дудчик, УКРАИНА - Лоик Пьетри, Франция 0s3:11s3 - украинец остался без медали
Мужчины, слепое дзюдо, категория свыше 90 кг, 1/4 финала
Замир Муслимов, Азербайджан – Александр Поминов, УКРАИНА 0:100s2
Полуфинал
Александр Поминов, УКРАИНА - Александр Парасюк, Россия 100:0
Финал
Александр Поминов, УКРАИНА - Ильхам Закиев, Азербайджан 0s1:100s2 - Поминов занял второе место
Женщины, слепое дзюдо, категория до 57 кг, 1/4 финала
Инна Черняк, УКРАИНА – Наталья Овчинникова, Россия 100:0
Наталья Николайчук, УКРАИНА – Сефери Косеоглу, Турция 101:0
Полуфинал
Инна Черняк, УКРАИНА - Рамона Бруссиг, Германия 101:0
Наталья Николайчук, УКРАИНА - Сабина Абдуллаева, Азербайджан 0s1:11
За бронзу
Наталья Николайчук, УКРАИНА - Гулхан Килич, Турция 100:0s1
Финал
Инна Черняк, УКРАИНА - Сабина Абдуллаева 100:1 - Черняк выиграла золотую медаль
ПЛАВАНИЕ
Мужчины, 50 метров на спине, квалификация
4. Андрей Хлопцов, Дмитрий Прожога, УКРАИНА 26.02 - вышел в полуфинал
Полуфинал
3. Андрей Хлопцов, УКРАИНА 25.84 - вышел в финал
Финал
3. Андрей Хлопцов, УКРАИНА 25.71 - выиграл бронзовую медаль
Женщины, 100 метров на спине, квалификация
4. Марина Колесникова, УКРАИНА 1:02.59 - вышла в полуфинал
18. Маргарита Бокань, УКРАИНА 1:05.28 - не квалифицировалась в следующий раунд
22. Владислава Мазницкая, УКРАИНА 1:05.64 - не прошла в полуфинал
39. Татьяна Кудако, УКРАИНА 1:12.07 - не квалифицировалась в полуфинал
Полуфинал
4. Марина Колесников, Украина 1:02.34 - квалифицировалась в финал, который состоится в субботу 27-го июня
Мужчины, 200 метров вольным стилем, квалификация
39. Вячеслав Огнев, УКРАИНА 1:55.09 - не вышел в полуфинал
Женщины, 200 метров комплексом, квалификация
31. Татьяна Кудако, УКРАИНА 2:26.19 - не квалифицировалась в полуфинал
Мужчины, 100 метров баттерфляем, квалификация
22. Илья Пидвальный, УКРАИНА 55.91 - не вышел в полуфинал
33. Дмитрий Прожога, УКРАИНА 56.37 - не вышел в полуфинал
50. Назарий Козыло, УКРАИНА 58.02 - не вышел в полуфинал
Женщины, 100 метров брассом, квалификация
32. Юлия Гниденко, УКРАИНА 1:15.22 - не квалифицировалась в следующий раунд
Мужчины, 100 метров брассом, квалификация
25. Евгений Куркин, УКРАИНА 1:04.77 - не вышел в следующий раунд
34. Игорь Проскура, УКРАИНА 1:06.03 - не квалифицировался в полуфинал
Микст, 4х100 метров комплексом
11. УКРАИНА 4:06.25 - не прошла в финал
Мужчины, 800 метров вольным стилем, квалификация
12. Кирилл Геращенко, УКРАИНА 8:23.80 - закончил соревнования
Европейские игры
Баку, Азербайджан
Медальный зачет (золото-серебро-бронза-всего)
1. Россия – 67-33-36 (136)
2. Азербайджан – 18-14-20 (52)
3. Великобритания – 16-8-16 (40)
4. Германия – 14-13-29 (56)
5. Италия – 10-20-8 (38)
6. Беларусь – 10-11-22 (43)
9. Украина – 7-13-21 (41)
Источник : XSPORT