Баннер Амбит
Суббота, 19 Апрель 2014 10:17

Разгром "нефтяников"

(5 голосов)

Подопечные Юрия Гуры добыли свою первую крупную победу в этом чемпионате, которая позволила головковцам сохранить место в 10-ке сильнейших.

Выступления ПФК "Александрия" в последнее время не особо радуют ее болельщиков, однако на матч второй команды из Александрийского района все равно собралась совсем небольшая зрительская аудитория. А зря: Головковцы сейчас демонстрирует даже более интересную игру, нежели более опытные и известные земляки, а уж по соотношению «цена-качество» команде Гуры, наверное, нет равных. Работая с, простите, «подручным материалом», Юрию Гуре удалось собрать вполне боеспособный коллектив, которому удалось в дебютном сезоне не затеряться в непростой Favbet Лиге 1.

Правда, уже в дебюте ахтырчане имели возможность обострить ситуацию у ворот Науменко, но получивший хорошую передачу из глубины Зайчук пробил уж очень несильно – точно в руки голкиперу. Хозяева ответили сразу несколькими ударами, но при этом Пономарь ударил несильно, Ломко после подачи со штрафного – неточно, а уж Горбаненко и вовсе оказался на голевой передовой, но запустил мяч намного выше ворот.

И на 18 минуте стартовая активность хозяев была вознаграждена. Настырный Шестаков подстерег ошибку центрбеков ахтырчан, убежал от них и катнул мяч в дальний угол – как ни старались защитники и вратарь, помешать мячу попасть по назначению не смогли. 1:0. До перерыва ни одна, ни другая команда не преуспели в атаке, поэтому можно вспомнить разве что остроумно разыгранный штрафной, но после низового удара Науменко преспокойно накрыл мяч. Остальные локальные «пожары» хозяевам удавалось гасить, а уже в начале второго тайма они едва не удвоили преимущество.

Скарлош в центре поля запрессинговал ахтырчан и отличной передачей вывел один на один с вратарем Бровкина, но тот переиграть Вокальчука не сумел. Но чему быть – того не миновать. На 64 минуте Пономарь все-таки вынудил вратаря «нефтяников» вынимать мяч из ворот. Получив мягкую навесную передачу с правого фланга, Виталий успел и принять, и мощно пробить с левой – 2:0. Кстати, это уже седьмой гол в текущем сезоне форварда, пришедшего в УАК со второй лиги.

Поведя в два мяча, головковцы несколько успокоились, но у гостей не нашлось возможностей наказать их за это. В попытках достичь успеха впереди они даже остались в меньшинстве (два предупреждения отхватил их форвард Радионов), и в конце матча это сполна использовал УАК. Это Бровкин сполна реабилитировался за нереализованный ранее убойный момент. Получив передачу из глубины (боюсь ошибиться, но, кажется, от Степанюка), Дмитрий вырвался на вратаря и поставил точку в этом матче – 3:0.

Уместно будет напомнить, что это первая разгромная победа УАКа, а для вратаря головковцев Науменко это была уже 11-я игра на ноль. Теперь команда Гуры сравнялась по очкам с ахтырчанами и имеет возможность вплотную нацелиться к пятому месту, на которое и нацеливало их руководство. Вот вам и дебютант!

УкрАгроКом (Головковка) – Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) – 3:0

Голы: Шестаков, 18, Пономарь, 64, Бровкин, 90+2

УкрАгроКом: Науменко, Ломко, Покосенко, Мамонов, Радевич, Койдан (Боровский, 59), Степанюк, Скарлош (Данькив, 78), Шестаков, Горбаненко (Бровкин, 46), Пономарь (Соломка, 72). Тренер: Юрий Гура.

Нафтовик-Укрнафта: Вокальчук, Циколия (Семененко, 85), Бояринцев, Васильев, Ермак (Г.Пасич, 67), Башлай, Е.Пасич, Свитличный (Вечтомов, 84), Зайчук, Зозуля, Прокопченко (Радионов, 52). Тренер: Вадим Колесник.

Предупреждения: Ломко, 25 – Радионов, 66

Удаление: Радионов (Н.), 74 – второе предупреждение

Прочитано 3843 раз Последнее изменение Вторник, 22 Апрель 2014 12:41