JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 484

Взяли запорожский порог

(4 голосов)

«Ферро-2»(Запорожье) – БК «Кировоград-2» - 89:98(24:22, 23:22, 19:28, 23:26).

Подопечные Андрея Белозерского еще раз подтвердили, что находятся в отличной и способны побеждать любого конкурента в первой лиге.

Вот и в сегодняшней встрече с дублерами запорожского «Ферро» кировоградцы, несмотря на очевидные симпатии местной бригады арбитров к своим землякам, смогли во второй половине встречи нащупать свою игру и дожать таки неуступчивых конкурентов.

А ведь запорожцы, которых, напомним, тренирует сын главного тренера БК «Елисавет-Баскет» Виктории Большаковой – Кирилл, очень хотели выиграть эту встречу у одного из лидеров первенства.  И в первой, да и второй четвертях у наших соперников получалось быть чуточку впереди. Но не настолько, чтобы чувствовать себя уверенно. А вот после большого перерыва на площадке доминировали уже гости. И с точки зрения окончательного результата именно третий период стал во многом определяющим. У нас более слаженно заработала оборона, а в атаке стало получаться, как позиционное нападение, так и быстрые, стремительные комбинации. И именно в эти мгновения наши основные исполнители Владлен Бережной, Андрей Чайка, Антон Мельник, Сергей Глинчак и вколотивший в одном из эпизодов три трехочковых подряд Богдан Сосой проявили себя классных коллективом. Здорово помогли в достижении победного результата и выходившие чаще на замену Глеб Бузкько и Максим Воробьев, а вот приболевшего Валентина Буткевича Андрей Белозерский решил поберечь. Остались в этом сражении на скамейке запасных и Алексей Мохонько с Евгением Мутелем, но в любой момент они были готовы ринуться в бой и помочь команде. В общем, обеспечив себе задел в 6 пунктов, наши ребята в заключительной четверти уже не упускали нити игры из своих рук и смогли еще на 3 пункта увеличить победный результат – 89:98. Это была победа из разряда тех, которые достигаются за счет характера, ценой сверхусилий, когда остановить кировоградцев в достижении поставленных целей не могли даже не всегда справедливые судейские решение. Именно такие виктории еще больше закаляют команду и делают ее сплоченнее и по спортивному злее.

Прочитано 4005 раз Последнее изменение Суббота, 05 Апрель 2014 16:13