Экономное отопление для дома
Четверг, 13 Март 2014 21:04

Одесситки опять не устояли

(5 голосов)

Во втором матче в Одессе против местного "Интерхима-СДЮСШОР-2" баскетболистки "Елисавет-Баскета"  еще более убедительно, чем вчера одолели хозяек площадки - 56:90(19:21,11:22, 18:23,8:24).

Первый период сегодняшнего противоборства также, как и вчера, был напряженным. Подопечные Виктории Большаковой пытались уйти в отрыв, но одесситки устраивали успешную погоню. Как следствие, на 5-й минуте счет был ничейным -12:12. А на 8-й минуте хозяйкам после трехочкового Анастасии Богдановой даже удалось вырваться вперед - 16:14. Но наши девчонки собрались, немного перестроили игру в обороне и смогли вернуть себе инициативу. После дальнего попадания Алины Ягуповой и точного двухочкового Бекки Брушевски мы снова были впереди - 16:19. А на заключительной минуте стартовой десятиминутки трехочковый Анастасии Богдановой установил окончательный счет первой четверти -19:21.

На 12-й минуте точная треха Жанны Лиходед  сводит перевес кировоградской команды до минимума - 22:23, а чуть позже Наталья Колотовкая, которая реализовала два из трех штрафных,  делает счет в пользу "Интерхима" - 24:23. Кировоградки ответили отличной передачей Тейлор и точным броском Ягуповой, но штрафные Катерины Ковалевой возвратили все на круги своя -26:25.  У нас опять сработала связка Тейлор-Ягупова, а затем Оксана Кисилева перехватила мяч и неутомимая Тейлор вывела на трехочковый Тани Робинсон и уже в следующей атаке Рене удачно ассистировала уже другой своей соотечественнице Бекке Брушевски -26:32. Завершился этот рывок подопечных Виктории Большаковой очередным точным пасом Тейлор на Ягупову, а затем миниатюрная американка еще и обокрала соперницу, что позволило Ягуповой довести наш перевес до 10 пунктов -26:36. До завершения первой половины Робинсон еще раз удачно выстрелила издалека, а Брушевски с Ягуповой продолжали завершать атаки со средней и ближней дистанции. Именно Алина поставила точку в прошедших двух четвертях, когда довела преимущество "Елисавет-Баскет" до 13 пунктов - 30:43.

Ну, а с первых секунд третьего отрезка встречи кировоградки продолжили наращивать свое преимущество и чувствовалось, что хозяйки уже не могут справиться с действиями своих грозных соперниц. Тейлор продолжала раздавать асситсты направо и налево, все чаще перехватывала мяч у соперниц, а Ягупова и ее подруги наказывали одесситок за вынужденные и невынужденные оплошности. На 26-й минуте точный трехочковый нашего капитана Ольги Дубровиной сделал перевес подопечных Виктории Большаковой очень солидным - 38:58. Завершился третий период дальним попаданием Екатерины Ковалевой, которая хоть немножечко сократила отставние хозяек площадки -48:66.

В заключительной четверти игра и вовсе напоминала улицу с односторонним движением. Кировоградки поймали кураж, забивая из любых положений и дистанций. А вот одесситки окончательно опустили руки и смогли записать в свой актив только 8 очков. У нас же, помимо Ягуповой(28 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата) стала раз за разом поражать кольцо Оксана Кисилева(14 очков, 10 подборов), которая и на подборах была очень эффективна. В этом плане Оксана даже превзошла даже Бекку Брушевски(16 очков, 6 подборов, 3 передачи), но зато американка сегодня здорово сыграла в атаке. А Тейлор(9 очков, 4 подбора, 10 передач, 5 перехватов) к своим многочисленным подборам и перехватам решила добавить еще и трехочковый, проявив себя мастером на все руки. Точку в этом противоборстве поставила Тани Робинсон(12 очков, 4 подбора),которую на звершающий бросок вывела Ольга Дубровина(7 очков, 2 подбора, 5 передач).  А ведь это у нас еще не играла травмировання Катя Римаренко. Что касается резервисток, то больше других игрового времени получила Александра Чек и успела  набрать 4 очка и сделать 4 подбора. А Наталья Покровенко и Ольга Колядюк свой вклад в этот успех внесли тем, что выполнили тренерскую установку и каши не испортили. В общем же, эти две игры показали, что пауза не повлияла на победный настрой игроков и тренеров "Елисавет-Баскет" и мы с нетерпением ждем матчей наших девчонок в родных стенах.