Баннер Амбит
Воскресенье, 17 Ноябрь 2013 17:08

Без неожиданностей

(6 голосов)

В очередном туре чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги (группа А – «Центр»), баскетболисты «Кировограда-2» в родных стенах факультета физвоспитания КГПУ уверенно победили криворожский «Кривбасс-ДЮСШ-5» − 92:53.

В этом поединке на тренерский мостик после  болезни вернулся главный тренер «Кировограда-2» Андрей Вячеславович Белозерский. Так что его подопечные с двойной мотивацией выходили на паркет и горели желанием  порадовать своего наставника, а также местных болельщиков яркой игрой и добыть уверенную победу. Впрочем, и соперник кирвоградцев был не самым сильным, в составе которого играют юные баскетболисты 1995-1998 годов рождения. У кировоградцев же помимо молодых баскетболистов все же есть несколько  опытных игроков, имеющих опыт выступлений в первой и высшей лигах чемпионатов Украины.

С первых секунд стартовой четверти сразу стало понятно, кто в доме хозяин. Трешка в исполнении Максима Воробьева, а также два набранных очка Владлена Бережного, Андрея Чайки, Валентина Буткевича сделали положение гостей просто катастрофическим. Свои первые очки криворожцы заработали только в середине первой четверти, когда Дмитрий Василенко сумел реализовать один штрафной бросок. После этого гости немного пришли в себя и начали потихоньку догонять соперника. Временами казалось, что криворожцам и вовсе удастся нивелировать стартовый девятиочковый отрыв подопечных Андрея Белозерского, атакующие действия которых под конец четверти немного приутихли. Тем не менее, стартовая, как и все следующие четверти была за хозяевами – 19:15.

Во втором игровом периоде кировоградские баскетболисты практически сняли вопрос о победителе игры. В то время как у криворожских игроков просматривался брак в завершении атак, кировоградцы уверенно играли как под своими, так и под чужими щитами, что принесло свои плоды – победа во второй четверти − 26:10 - и на перерыв команды при общем счете – 45:25.

В третьей четверти кировоградцы продолжили уверенно идти навстречу победе. Как ни старались у гостей Евгений Сергейчик и Дмитрий Василенко, точные попадания Бережного, Буткевича, Воробьева все больше отдаляли по очкам подопечных Андрея Белозерского от баскетболистов «Кривбасса-ДЮСШ №5» − 68:39. В заключительной десятиминутке кировоградцы не остановились на достигнутом и всеобщими усилиями когда забивали Глинчак, Мохонько, Щербик, Бузько, Петров, Мутель и Сосой - сделали свою победу попросту разгромной – 92:53.

В составе «Кировограда-2» в этой игре блистали Владлен Бережный – 25 очков, Дмитрий Щербик – 17 очков, Максим Воробьев – 11 очков, Валентин Буткевич – 10 очков. В данном поединке кировоградцы смотрелись на порядок сильнее баскетболистов криворожского клуба и по праву победили, улучшив свои позиции в турнирной таблице чемпионата.

Прочитано 3460 раз Последнее изменение Вторник, 26 Ноябрь 2013 12:45
Другие материалы в этой категории: « С высоко поднятой головой Поймали свою игру »