Среда, 19 Февраль 2014 22:34

Канада выиграла пятое золото Сочи-2014

(3 голосов)
 Michael Sohn / AP Michael Sohn / AP Michael Sohn / AP

Канадские бобслеистки Кейлли Хамфрис и Хизер Мойс завоевали золото в соревнованиях двоек.

Это золото стало для сборной Канады пятым на Олимпиаде в Сочи. Серебро и бронза досталась американским двойкам. Второе место заняли Илана Майерс и Беатрис Уильямс, а третье — Джейми Грюбель и Эйджа Эванс.

Мойс и Хамфрис являются олимпийскими чемпионками Ванкувера. В 2010 году они также выиграли соревнования бобов-двоек.

Помимо бобслея Хизер Мойс занимается регби, футболом (европейским) и легкой атлетикой. На Играх в Сочи она также отличилась тем, что приняла ванну в баке для мусора. Спортсменка сделала это в горной олимпийской деревне, где, по словам Мойс, ей не удалось найти нормальной ванны.

На Играх в Сочи бобслеистам осталось разыграть один комплект медалей. 23 февраля за него поборются мужские четверки.