Футбол Баскетбол Бейсбол Легкая атлетика Олимпийские игры

Воскресенье, 27 Апрель 2014 15:46

Все решил овертайм

(6 голосов)

Сразу хотелось бы принести извинения всем болельщикам БК "Кировоград" за несколько запоздалую информацию. Но вчера официальный сайт ФБУ упорно "молчал" и получить достаточной информации о матче нашей команды в Луцке не получилось.

Впрочем, и сегодня мы сможем вам рассказать о нелегкой победе подопечных Игоря Чигринова сможем только исходя из коротких телуфонных сообщений очевидцев. Но главное, что кировоградцы с громадными сложностями праздновали успех - 86:98 ОТ (25:16, 20:20, 15:20, 20:24, 6:18) и продолжают претендовать на первое место по итогам регулярного чемпионата в высшей лиге.

Что касается самого поединка в Луцке, то он для гостей складывался сложно. В первой четверти наши ребята никак не могли поймать свою игру и приспособиться к жесткому противодействию конкурентов, у которых был классный настрой на сражение с одним из лидеров. Как следствие, лучане выиграли первый период с разницей в 9 очков. Как ни старались гости, но они все время находились в роли догоняющих. К тому же симпатии арбитров частенько были на строне баскетболистов "Луческа", которые наградили Евгения Ворника совершенно непонятным неспортивным фолом, да и в других эпизодох принимали достаточно спорные решения не в нашу пользу.  На заключительной минуте встрече хозяева площадки сохраняли перевес в 2 пункта, но наши тренеры взяли тайм-аут, что позволило не только восстановить равновесие, но и отлично сыграть в обороне, не позволив соперникам завершить заключительную атаку результативным броском. Основное время матча завершилось вничью-80:80. А в дополнительной пятиминутке все стало на свои места. У нашей команды наконец-то пошел бросок и заработал прессинг, который позволил здорово сыграть в обороне. О превосходстве гостей в этой пятиминутке говорит тот факт, что в нападении лучане смогли набрать только 6 пунктов, а наши ребята записали в свой актив втрое больше очков, что принесло кировоградцам очень нужную победу.

И в заключении предлагаем вам познакомиться с показателями игроков, которые мы взяли с официального сайта  БК "Кировоград:

Луческ-Университет - БК Кировоград 86:98 ОТ (25:16, 20:20, 15:20, 20:24, 6:18)

ЛУ: Моторчук (16 + 5 подборов + 5 потерь), Швагринский (15), Горбатюк (14 + 9 подборов), Шелуха (13 + 10 подборов + 5 потерь, Тихонов (10 + 7 подборов + 5 передач + 5 потерь).

К: Мэйс (33), Овдеенко (20), Балашов (18), Томас (10 + 11 подборов).

Прочитано 3905 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 Апрель 2014 17:58