Футбол Баскетбол Бейсбол Легкая атлетика Олимпийские игры

Підсумковий Sport UI -2020 : спортсмени року, матчі збірної в Олександрії та Петровому та золотий «Локомотив-СВТ»

У випуску : візит на Кіровоградщину президента Української Асоціації Футболу Андрія Павелка, золотий шлях у чемпіонаті Кіровоградщини футбольного клубу «Локомотив-СВТ» із Помічної та розповідь про найкращих спортсменів України 2020 року за версією Асоціації спортивних журналістів України.

Рождественская гонка. Украина – пятая © Instagram

В понедельник, 28-го декабря, в немецком Рупольдинге состоялся масс-старт в рамках традиционной Рождественской гонки. По итогам масс-старта сформировался стартовый состав на гонку преследования, где больше шансов на успех будет у чемпионов первой дисциплины.

Украинцы Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный на двоих допустили шесть промахов и заняли пятое место, проиграв победителям на финише 1 минуту и 17 секунд. Всего участвует в гонке 10 команд, две из них из Германии, которая является организатором.

Первыми стартовать в преследовании будут Евгения Павлова и Матвей Елисеев из России. Они стали лучшими снайперами масс-старта. Отставание всех остальных пар будет разделено на два. Те, кто проиграл больше чем полторы минуты, на старте персьюта будут проигрывать 45 секунд.