Футбол Баскетбол Бейсбол Легкая атлетика Олимпийские игры

Sport UI: футбольна аналітика, зірки спортивної гімнастики в Кропивницькому та чудова ініціатива паралімпійського чемпіона

У випуску: - аналіз старту національної збірної України з футболу у відбірковому турнірі до чемпіонату світу в Катарі-2022 від капітана петрівського «Інгульця», футбольного експерта Владислава Лупашка; - розповідь про чемпіонат України зі спортивної гімнастики, що проходив у кропивницькій СДЮСШОР «Надія»

Юлия Джима Юлия Джима © Украинский биатлон

В субботу, 28 ноября, в финском Контиолахти в рамках первого этапа Кубка мира состоялась женская индивидуальная гонка.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которой удалось закрыть все 20 мишеней. Однако, слабая скорость на лыжне не позволила ей побороться за место на пьедестале почета, 30-летняя киевлянка заняла десятое место.

Также в очки попала Дарья Блашко, с одним промахом в пассиве она показала 25-й результат. Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Екатерина Бех не справились со стрельбой, а потому не попали в очковую зону. Все трое оказались далеко за пределами топ-40.
Читайте найцікавіші новини у нашому Telegram каналі
Победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая выиграла Большой хрустальный глобус по итогам двух последних сезонов. Серебряную медаль с промахом в пассиве завоевала немка Дениз Херрманн, а тройку призеров сенсационном замкнула шведка Джоанна Скоттхайм, для которой это первый личный подиум на Кубке мира.