SPORT UI : святковий настрій та наші ексклюзиви

У випуску: яскраве шоу, присвячене Дню фізичної культури та спорту в Кропивницькому театрі корифеїв; дебют кропивничанина на Діамантовій лізі та феноменальний рекорд у стрибках із жердиною; ексклюзивне інтерв’ю президента Федерації легкої атлетики України Ігоря Гоцула; всеукраїнська спартакіада серед дітей з інвалідністю «Повір у себе».

Мониторинг обменных курсов
Четверг, 09 Январь 2020 19:47

Ралли Дакар: Сайнс укрепляет лидерство

(1 Голосовать)

Карлос Сайнс стал первым пилотом, который выиграл два спецучастка на «Дакаре» 2020 года. Испанский гонщик стал быстрейшим в пятый день ралли-марафона и укрепил свое лидерство в общем зачете.

Вторым к финишу спецучастка приехал Нассер Аль-Аттия. Он лидировал первую половину спецучастка, но в середине пути пропустил Сайнса вперед. К финишу испанец оторвался от катарца более чем на три минуты и теперь лидирует в общем зачете с отрывом почти в шесть минут.
Россияне Денис Кротов и Александр Доросинский после пятого этапа занимают 16-е и 17-е место соответственно.
Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо стал седьмым.

Предыдущий этап: Ралли Дакар: Петерансель выигрывает этап, Сайнс сохраняет лидерство

Лучшим из мотогонщиков стал прошлогодний победитель «Дакара» Тоби Прайс на KTM. Он поднялся на вторую строчку в общем зачете.
Сэм Сандерленд, который вчера выиграл спецучасток, упал и был вынужден сойти с дистанции. Позже врачи диагностировали у него трещины в двух позвонках и в левой лопатке. Судя по всему, гонка для Сандерленда на этом окончена.
Победителем в классе квадроциклов стал Александр Жиру. Лидер общего зачета Игнасио Касале стал вторым и укрепил свое преимущество над преследователем.

Дмитрий Сотников впервые в этом году выиграл этап «Дакара», опередив по итогам 353-километровой дистанции четверга экипажи Антона Шибалова и Андрея Каргинова на три минуты. Белорусский гонщик Сергей Вязович на МАЗе пришел к финишу четвертым, проиграв 16 минут, и опустился со второго на третье место в общем зачете.
КАМАЗ Эдуарда Николаева, который в общем зачете отставал от Каргинова на час с лишним, остановился на трассе спустя 163 километра после старта. Пресс-служба команды сообщила, что у грузовика возникли проблемы с двигателем, а пресс-служба «Дакара» считает, что на ремонт уйдет два-три часа.
В общем зачете Каргинов довел до 15 минут отрыв от Шибалова, а Вязович проигрывает лидеру 24 минуты.