Анастасия Турчин стала лучшей на Гран-при в Ташкенте

Украинская дзюдоистка Анастасия Турчин выиграла Гран-При в Ташкенте. Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 78 кг, победив в финале польскую соперницу Беату Пакут.

(1 Голосовать)

Чуть больше часа понадобилось украинке, чтобы обеспечить себе выход в 1/4 финала Rogers Cup, турнира серии WTA Premier 5.

В стартовом сете Свитолина лидировала со счетом 5-0, но Уильямс удалось отыграть один брейк и в итоге завершить партию с двумя геймами в активе. Элина вышла вперед и с начала второго сета, затем у Винус была возможность выполнить обратный брейк при счете 1-2, но своим шансом американка не воспользовалась. Больше украинка на своей подаче проблем не испытывала и далее только увеличивала отрыв от соперницы. Напомним, в 2015-м году Свитолина и Уильямс-старшая провели первый очный поединок на грунте в Риме, где победу праздновала Винус.
Элина Свитолина впервые в карьере выступит в четвертьфинале на Rogers Cup. Отметим, что наша теннисистка в этом году уже выиграла два титула на турнирах аналогичной категории (Premier 5), что и в Торонто.

За путевку в полуфинал Свитолина поспорит с четвертой ракеткой мира и чемпионкой Уимблдона Гарбинье Мугурусой. В основной сетке турниров WTA девушки встречались четыре раза. Кроме того, в 2014-м году в Ухане их матч не состоялся из-за отказа испанки, а в сезоне-2012 Мугуруса выиграла два поединка против Свитолиной в квалификации на Шлемах. На счету нашей теннисистки победы в Дубае, Токио и в последнем очном поединке в Риме (соперница отказалась от продолжения борьбы при счете 4-1), а Мугуруса в этом году была сильнее на кортах Индиан-Уэллса, где обыграла Свитолину в трехсетовом поединке.