Андрей Хлывнюк, фронтмен популярной украинской группы Boombox (Бумбокс), отказался от турне по США, чтобы защитить свою страну.

17 Мая 2022

Пятница, 24 Январь 2014 22:36

"Донбасс" в плей-офф КХЛ

(5 голосов)

Украинский хоккейный клуб уже во втором своем сезоне в Континентальной хоккейной лиги произвел настоящий фурор и досрочно оформил путевку в плей-офф. Причем, оформили этот пропуск подопечные Андрея Назарова в игре с лидером регулярного чемпионата санкт-петербургским СКА. Теперь в Донецке болельщики уже всерьез рассчитывают, что их команда может замахнуться на главный трофей - Кубок Гагарина.

Соперник "Донбасса" определится нескоро - судя по всему, борьба за распределение мест в Западной конференции будет вестись вплоть до конца регулярного чемпионата в начале марта.  А подопечные Андрея Назарова стали одной из четырех команд в Лиге, которым удалось дважды в сезоне нанести поражение грозному сопернику: кроме донетчан это удалось "Локомотиву", "Сибири", "Салавату Юлаеву" и "Торпедо". Однако так уверенно, как "Донбасс", эти клубы не побеждали. Напомним, что в начале чемпионата украинцы выиграли у СКА 4:2 в Санкт-Петербурге.

В донецком поединке хозяева площадки снова одолели питерцев с таким же счетом. В первом периоде команды обменялись точными выстрелами, а во второй 20-минутке "Донбасс" обескуражил соперника голом в раздевалку - Евгений Пиганович оказался точным на добивании после броска Лукаша Кашпара. Ну а победную точку в матче на 50-й минуте поставил капитан команды и один из немногих украинцев в составе Руслан Федотенко.