У спеціальному випуску  авторської інформаційно-аналітичної  програми Юрія Ілючека Sport UI мова піде про чемпіонат Європи 2018 року в Кропивницькому, про історію гри та її правила.

Система Gidrolock в Кировограде

Воскресенье, 05 Июль 2015 17:20

Кировоградец Виталий Арсеньев - бронзовый призер Всемирной Универсиады

(5 голосов)

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике, в составе которой выступал кировоградец Виталий Арсеньев, заняла третье место в командном турнире Всемирной Универсиады. проходящей в корейском Гуачжу.

Наша команда - Владимир Окачев, Игорь Радивилов, Никита Евмак, Олег Верняев, Виталий Арсеньев - явно претендовала на место повыше, но среди других очковых недоборов самым обидным был недобр у главной звезды сборнойОлега Верняева на нелюбимой им перекладине. Полтора очка, потерянных им из-за ошибки, хватило бы для серебра. Впрочем, довольно низкой оказалась оценка на перекладине и у еще одного лидера команд Игоря Радивилова. Командное первенство выиграли японцы – они опередили Корею и Украину на целых 6 баллов.

Впрочем, несмотря на ошибку, Олег уверенно выиграл квалификацию к финалу по многоборью, опередив японского гимнаста Шого Нономуру на 1,2 балла. Кроме того, Олег пробился в пять финалов в отдельных снарядах из шести (кроме злополучной перекладины), и в двух финалах будет выступатьИгорь Радивилов:

вольные упражнения Олег Верняев 3 место в квалификации: 14.950 (6.700, 8.250)

конь Олег Верняев 1 место: 15.100 (6.900, 8.200)

кольца Игорь Радивилов 2 место 15.650 (6.700, 8.950), Олег Верняев 4 место 15.250 (6.500, 8.750)

опорный прыжок Олег Верняев 2 место 15.350, Игорь Радивилов 3 место 15.250

брусья Олег Верняев 1 место 16.050 (6.900, 9.150).

Абсолютное первенство на корейской Универсиаде будет разыграно в понедельник, 6 июля, а медали на отдельных снарядах – во вторник, 7 числа.

Источник: xsport.ua

Прочитано 974 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 Июль 2015 17:38