Sport UI - 33

Футбольний спецвипуск програми Sport UI, присвячений матчу групового етапу Ліги Європи між ФК «Олександрія» та німецьким «Вольфсбургом».

(7 голосов)
Егор Плевако на чемпионате мира 2013 в Алматы, Казахстан Егор Плевако на чемпионате мира 2013 в Алматы, Казахстан boxnews.com.ua

На чемпионате мира, который проходит в эти дни в Алматы, Казахстан, в рамках дневной сессии были разыграны путевки в четвертьфинал в весовых категориях до 60 кг, до 81 кг и свыше 91 кг. Украинский супертяжеловес Егор Плевако одержал не бесспорную победу единогласным решением судей над алжирцем Хамзой Бегуэрни. Счет судейских записок 30-27 и дважды 29-28 в пользу украинского боксера. В 1/4 соперником Плевако станет немецкий боксер Эрик Пфайфер. Эта встреча пройдет завтра, 23 октября, в вечернюю сессию.
В категории до 60 кг Дмитрий Черняк уступил бразильцу Робсону Консейсайо со счетом 27-30 и дважды 28-29, а в весе до 81 кг Александр Ганзуля проиграл сеяному под вторым номером кубинцу Хулио Перазе (28-29, 27-30 и 26-30). Во втором раунде Ганзуле был отсчитан нокдаун.
Таким образом, до стадии четвертьфинала пробились два украинца - супертяжеловес Егор Плевако и выступающий в категории до 56 кг Николай Буценко, поединок которого с турком Сельджуком Экером также состоится 23 октября. Бой Буценко и Экера пройдет завтра в дневную сессию.