Баннер Амбит
Суббота, 18 Апрель 2015 00:08

Олег Верняев - чемпион Европы в многоборье

(1 Голосовать)

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике завоевал свою шестую награду на европейских чемпионатах, но впервые стал победителем в многоборье.

Лучший спортсмен Украины 2014 года, чемпион и победитель Кубка мира по спортивной гимнастике Олег Верняев впервые в карьере стал абсолютным чемпионом Европы. В Монпелье, Франция, в том же зале, где в 2012 году Олег выиграл свою первую взрослую награду – бронзу на брусьях, тоже на чемпионате Европы, украинец на полтора балла опередил ближайшего преследователя в зачете многоборья, россиянина Давида Белявского.

Из шести снарядов Олег одержал победу на трех – на коне, кольцах и своих коронных брусьях. Причем на брусьях он единственный из 24 участников во всех дисциплинах одержал оценку выше 16 баллов (16.116). Несмотря на неудачу на нелюбимой перекладине, Олег уверенно удержал лидерство.

Второй представитель Украины Никита Ермак занял 15 место, а лучший результат – 14.533 – показал на брусьях.
Из троих бывших украинцев, попавших в финал в абсолютном первенстве, никто не зацепился за медаль. «Новые азербайджанцы» Олег Степко и Павел Пахнюк – заняли соответственно 5 и 9 места, а перешедший в Россию Николай Куксенков – 11-й.

Источник: xsport.ua
Прочитано 754 раз Последнее изменение Суббота, 18 Апрель 2015 00:22