Наші олімпійські підсумки

Своїми враженнями від Юнацьких Олімпійських ігор в Буенос-Айресі поділилися бронзовий призер змагань Олег Дорощук, наставник нашого медаліста Геннадій Здітовецький, тренер Ярослава Ткача, який посів 11-те місце в багатоборстві в спортивному скелелазінні, Микола Побережець та спортивний журналіст Юрій Ілючек.

(5 голосов)

Кировоградская спортсменка Татьяна Тетеревятникова успешно выступила на чемпионате Европы по таеквондо(ВТФ) среди клубов, который проходит в турецкой Анталии.

Подопечная Виктора Тихоненко, выступающая в категории 67 кг., в полуфинале одолела соперницу из Франции Эстель Вандерм-Звалм со счетом -1:0. А во встрече за золото наша земляка не проиграла, как сообщил сайт Хsport, а выиграла у Аны Байич из Сербии -6:1. Об этом нам только что сообщила сама новоиспеченная чемпионка Европы. Так что это европейское золото является для Татьяны еще одним серьезным шагом на пути к завоеванию лицензии на Олимпиаду в Бразилию. Ведь ради олимпийской мечты наша спортсменка перешла в олимпийскую версию таеквондо, добившись до этого потрясающих успехов на международной арене в версии ИТФ.

Отметим также, что еще одна украинка, участница Олимпийских Игр в Лондоне, Марина Конева, на стадии 1/2 турнира проиграла местной тхэквондистке Нафиа Кус со счетом 5:6, завоевав, таким образом, бронзовую медаль чемпионата Европы.

Это уже вторая европейская бронза  в карьере Марины – на первенстве континента в 2008-м году, Конева также заняла третью строчку.
Прочитано 936 раз Последнее изменение Среда, 11 Февраль 2015 11:47