П'ятниця, 18 жовтня 2013 03:00

Кубок України: півфінали

(13 votes)

На этой стадии турнира в полуфинальных парах сошлись первые и вторые команды чемпионата страны в дивизионах «А» и «Б», соответственно. Играли на полях клубов, расположенных ниже в табеле о рангах: «Західний вогонь» (Ровно) принимали «КНТУ-Елисаветград» (Кировоград), а молодежная кировоградская команда «Диамант» встречалась с симферопольскими "Скифами".

Серии 1/2 финала продолжаются до двух побед одной из команд. Обоим будущим финалистам понадобилось минимальное количество игр. Хотя, «младшие» по дивизиону клубы совсем не выглядели мальчиками для битья. В отличие от тех же четвертьфиналов, в полуфиналах не было зафиксировано ни одного нокаута (с разницей в счете либо +15, либо +10).

«Західний вогонь» достойно сопротивлялся чемпиону Украины – 1:8; 1:5. «Диамант» даже больше – в каждом из двух поединков по половине игры сражался с вице-чемпионами «Скифами» на равных. В первом матче – 0:0 после четырех иннингов и всего 0:1 после шестого. Во втором матче – 3:3 после шестого иннинга. В концовках полуфиналов сказался уровень мастерства/отбивания более опытных и мастеровитых симферопольцев. Итоговый счет по играм – 0:4. 4:9.

Таким образом, в следующие выходные в финале Кубка в третий раз подряд сыграют «КНТУ-Елисаветград» и «Скифы». Серия до трех побед. Первые два матча пройдут в Симферополе. В прошлом году Кубок завоевали симферопольцы, которые из двух домашних поединков выиграли один, затем, при счете 1:1 по партиям, проиграли первый матч на выезде, но потом одержали две подряд победы и выиграли всю серию 3:2.

Автор: Александр Виноградов

Read 6378 times Last modified on Понеділок, 21 жовтня 2013 15:27