Четверг, 30 Июль 2020 22:13

"Ингулец" не смог вернуть лидерство

(4 голосов)
"Ингулец" не смог вернуть лидерство ФК "Ингулец"

Команда Сергея Лавриненко, играя полтора тайма в меньшинстве, добыла волевую ничью на выезде, фактически "отцепив" киевскую "Оболонь-Бровар" от сражения за путевки в Премьер-Лигу.

Лидер чемпионат  "Ингулец" в первые полчаса матча практически полностью переиграл "Оболонь-Бровар". Однако на 33-й минуте остался в меньшинстве. Ника Ситчинава слишком жестко пошел в отбор у ворот соперника, и арбитр Романов после подсказки VAR удалил нападающего гостей.

Под занавес первого тайма Александр Батальский убежал на свидание с вратарем и вывел "Оболонь-Бровар" вперед. Однако киевлянам пришлось на пару минут отложить празднование, поскольку арбитр снова доверил право определить, был ли в данном эпизоде офсайд, системе VAR. Видеоассистент Арановский подтвердил легитимность гола - 1:0

После перерыва инициатива была уже на стороне хозяев, однако киевляне упустили несколько хороших возможностей снять все вопросы о победителе и в итоге за это поплатились. Правда, до этого был гол Александра Мишуренко, который арбитр отменил из-за минимального офсайда у форвварда петровцев.

Когда до окончания основного времени оставались считанные минуты, в борьбе в штрафной хозяев поля произошло столкновение игроков. И снова-таки сверившись с системой VAR, Романов показал Билому желтую карточку, которая стала для киевлянина второй. Пенальти не без сложностей реализовал Игорь Загальским. В концовке матча гости большими силами пошли и вперед и имели реальный шанс вырвать победу. Но Денис Балан из выгодной позиции не попал в ворота. Впрочем, ничейный результат - 1:1 можно назвать справедливым

В итоге, "Ингулец" (55 очков) отстает от "Миная" на одно очко, опережая на два "Агробизнес" и на четыре — "Волынь" и "Рух", у которого игра в запасе.

"Оболонь-Бровар" с 47-ю очками сравнялся с ФК "Металлист 1925".

Оболонь-Бровар — Ингулец - 1:1

Голы: Батальский, 45 — Загальский, 88, с пенальти.

Оболонь-Бровар: Федоривский — Майданевич (Ульянченко, 84), Билый, Безуглый, Мате (Прокопенко, 59) — Савченко, Слободян, Гуськов (Бровченко, 55), Валеев — Медынский, Батальский.

Ингулец: Шуст — Кучеренко, Балан, Семенко, Запорожец (Загальский, 86) — Козак, Бартулович (Щедрый, 70), Лупашко, Синегуб, Мишуренко (Мкомола, 90+3) — Ситчинава.

Предупреждения: Слободян, Майданевич, Билый, Валеев — Козак, Запорожец.

Удаления: Билый, 87 — Ситчинава, 33.

По материалам : football.ua

Прочитано 174 раз Последнее изменение Пятница, 31 Июль 2020 20:25