Понедельник, 05 Июль 2021 14:09

Сборная Украины по бейсболу вышла в финальный раунд чемпионата Европы

(3 голосов)

С 1 по 4 июля в сербской столице Белграде проходил отборочный турнир чемпионата Европы с участием сборных Болгарии, Эстонии, Сербии и Украины.

Для победы нашей национальной команды над эстонской понадобилось неполных шесть иннингов – нокаут 11-1 (7 ин.)

Изрядно поволноваться украинским болельщикам пришлось во второй день турнира. Сборная Болгарии со старта повела активные атаки, и только в четвертом иннинге соло-хоумран Ильи Великого подарил надежду на положительный результат встречи, когда счет стал 3-1. В середине и концовке поединка результативнее были болгары, они в итоге праздновали победу со счетом 6-3.
  on-line отчеты со стадионов ЕВРО-2020 смотрите на канале Студія 2U
В третий день соревнований, одержавшая до этого две победы, сербская сборная могла немножко расслабиться и оставить на финальную воскресную игру лучшего своего питчера. Нашей же команде необходимо было побеждать и желательно с приличной разницей в счете, чтобы попасть в финал.
Читайте найцікавіші новини у нашому Telegram каналі
Вопреки нашим ожиданиям хозяева поля не собирались сдаваться на милость победителю и три иннинга минимально 1-0 вели в счете. Только в четвертом отрезке игры украинским бейсболистам удалось сначала сравнять счет, а затем выйти вперед 2-1.

В седьмом иннинге наша команда увеличила разрыв счете до 5-1, а окончательный результат субботнего поединка на табло белградского бейсбольного стадиона был 6-1.
Эта победа вывела нашу сборную на финальную игру со сборной Сербии.
В первом иннинге сербы повели 2-0, однако ненадолго. Мощная шестирановая атака украинцев сделала коренной перелом финальной игры. 3-х рановый HR Ильи Великого здорово помог команде, за что Илье огромное спасибо от любителей бейсбола Украины!
Смотрите на YouTube: Украинские болельщики в Бухаресте поют кричалку про Путина
После шестой атаки сербы сократили разрыв до 6-4, но наша команда в дальнейшем играла собранно и довела игру до победы с окончательным результатом 9-5.

Хорошо финал отработали на горке стартовый питчер Андрей Бойко (6 ин.) и Сергей Штапура (3 ин.).
Финальный раунд ЧЕ-2021 пройдет с 12 по 19 сентября в итальянских локациях Турин, Авильяна и Сеттимо-Торинезе.