Суббота, 22 Февраль 2014 16:56

Немецкие сноубордистки выиграли две медали Сочи

(7 голосов)
Анке Карнстенс Анке Карнстенс Фото: Franck Fife / AFP

Немецкие сноубордистки принесли своей сборной две медали Олимпиады в Сочи — серебро и бронзу.
Анке Карстенс стала обладательницей серебряной олимпийской медали. Она стала второй в параллельном слаломе.

Другая представительница немецкой сборной Амели Кобер стала победительницей в малом финале и выиграла бронзу Игр-2014.
Золото досталось австрийке Юлии Дуймовец. Для 26-летней спортсменки эта сочинская награда стала первой олимпийской медалью в карьере. До этого ее высшим достижением было второе место на чемпионате мира 2013 года в параллельном гигантском слаломе.
Россиянки выбыли из борьбы за медали еще на стадии 1/8 финала. В итоге лучшей из них стала Алена Заварзина, обладательница бронзы в гигантском слаломе, показавшая 13-й результат. Наталья Соболева заняла 15-е место, а Екатерина Тудегешева — 16-е.