Четверг, 20 Февраль 2014 23:49

Олимпийский хоккейный турнир: день девятый

(8 голосов)
Олимпийский хоккейный турнир: день девятый фото xsport.ua

Женский олимпийский хоккейный турнир окончен. Канада выгрызает «золото», хоккеистки США только вторые, а сборная «Швейцарии» впервые в своей истории добывает «бронзу».

Женская сборная Швейцарии стала бронзовым призером Игр в Сочи, выиграв в матче за третье место у шведок со счетом − 4:3. В течении игры шведки повели со счетом − 0:2, но в третьем периоде швейцарки вышли заряженными на победу и в ворота Валльнер влетело четыре шайбы. На последних секундах Винберг сократила преимущество, но этого оказалось недостаточно. Отметим, что Швейцарки впервые в истории взяли медаль в женском хоккее.

Швейцария – Швеция 4:3 (0:1, 0:1, 4:1)

В драматичном финальном поединке, канадки победили принципиальных соперниц из США. На протяжении 56 минут канадки не могли распечатать ворота Веттер. Однако сократив счет − 1:2, они сменили вратаря шестым полевым игроком и сумели сравнять счет! Ну а в овертайме Пулен забросила золотую шайбу, принеся своей команде победу, а вместе с ней золотые медали Олимпиады в Сочи.

Канада, таким образом защитила титул олимпийских чемпионок. В финале Олимпиады-2010 они также обыграли американок.

Канада (жен.) – США (жен.) 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Ну а завтра нас ждет поединок мужских сборных США и Канады, в рамках 1/2 финала Олимпийского хоккейного турнира. Увидеть его вы сможете в прямой трансляции на канале XSPORT.