Вторник, 13 Март 2018 11:22

Украина - уже вторая

(1 Голосовать)
Оксана Шишкова с гайдом Виталием Казаковым Оксана Шишкова с гайдом Виталием Казаковым
Украинские паралимпийцы продолжают восхищать своими результатами на Паралимпийских играх в Пхенчхане. После сегодняшнего дня наша команда поднялась уже на второе место в неофициальном медальном зачете.
Четвертое украинское золото завоевал сегодня 18-летний украинец Тарас Радь, который  стал чемпионом Игр в Пхенчхане, выиграв биатлонную гонку на дистанции 12,5 в классе LW 12 для сидячих спортсменов.

Позднее  пятую золотую медаль для нашей команды добыла Оксана Шишкова, которая выиграла в индивидуальную гонку на  10 км. Харьковчанка финишировала первой в классе В2 – дисциплина для спортсменов с нарушением зрения.
Серебряными призерами Пхенчхана стали биатлонисты Игорь Рептюх (LW 8 - стоячие спортсмены) и Александр Казик (В1 - нарушение зрения).

А бронзовые медали для Украины завоевали Юрий Уткин (В2) и Людмила Ляшенко (LW8).
Сборная Украины поднялась на второе место в общекомандном медальном зачете XXII Зимних Паралимпийских Игр, которые проходят в Пхенчхане (Южная Корея).

По итогам четвертого соревновательного дня в копилке "желто-синих" 15 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Таким образом наши соотечественники вновь обошли в медальном зачете российских спортсменов, выступающих в Пхенчхане в команде НПА - нейтральные паралимпийские атлеты.

Источник: СпортОбоз
Прочитано 774 раз Последнее изменение Вторник, 13 Март 2018 14:50
Другие материалы в этой категории: « Начали с пятерки

Проектування, монтаж, підключення та сервісне обслуговування СЕС у Кіровоградській області