Воскресенье, 08 Декабрь 2013 19:40

Немо -Кировоград(онлайн) -84:92.

(5 голосов)

Предлагаем вам вместе следить за событиями матча кировоградцев в Одессе.

До конца первой четверти 1 минута 52 секунды. 27:24 впереди кировоградцы. Мейс забивает 2 штрафных -30:25. Первая четверть завершилась со счетом - 31:27 в пользу гостей. У нас 12 очков набрал Мейс и 10 - Томас. У хозяев 11 баллов у Кокарева.

2-й период начался с точного двухочкового Томаса -33:27, на которые ответил Политов -33:29. За 7минут 32 до большого перерыва - 37:31. У нас 3 фола у Евгения Ворника, а у хозяев столько же фолов имеет Богдан Каребин. После 3-х очкового Найко одесситы сокращают отставние до минимума -37:36. Очень нужный средний бросок забивает Александр Берхин -39:36 и сыграно 15 минут. У кировоградцев, немного отдохнув, на площадку возвратились американцы Мейс и Томас.  За 3.43 до большого перерыва - 40:39 в нашу пользу. Хозяева впервые вышли вперед, но Мейс снова вернул гостям инициативу, затем еще 2 очка забросил Томас -44:41. Американцы на двоих набрали уже 30 очков. Пошла заключительная минута 2-го периода. Еще два точных штрафных Мейса -46:41. После тайм-аута "Немо" Мейс реализовал еще один из двух штрафных -47:41. Конец второй четверти -47:41. Очень напряженная была борьба, но наши сохранили перевес за счет удачных действий Мейса(19 очков, 5 подборов, 3 передачи) и Томаса(14 очков, 5 подборов). У хозяев основная угроза в атаке исходит от Кокарева и Найко, которые набрали по 14 очков. У кировоградцев по 3 фола у Берхина и Ворника, а у одесситов - у Каребина также 3 фола.

Началась 3-я четверть. Шемосюк и Найко обменялись трехочковыми, а Мейс продолжает штамповать 2-х очковые. Еще один дальний Шемосюка, на который своим выстрелом из-за дуги отвечает Кокарев, завершает эту перестрелку Овдеенко -61:54 - в нашу пользу. Но Найко продолжает вести хозяев вперед, забивая уже 22 очка, а счет еще после обмена средними Кокарева и Овдеенко - 63:58. Атакующая стихия продолжается. У нас проснулся Ворник, а у одеесситов Кокарев продолжает снайперскую погоню за Найко, который заработал еще 2 пункта и сократил отствание "Немо" до 7 пунктов -67:62. 2 штрафных Мейса и промах из-за дуги Найко -71:67. Идет заключительная минута 3-й четверти, на которой Гудков и Томас обменялись двухочковыми, а Кью забил еще и штрафной, установив окончательный счет после 3-х периодов - 76:69 - впереди БК "Кировоград".

Мы начали 4-ю четверть с рывка - 4:0. Но 4-й фол у кировоградцев получил Александр Берхин. Одесситы ответили 4-мя очками Гудкова -80:73. Не можем справиться с Гудковым, который отличился еще и 3-х очковым -80:76. Тайм-аут берет Игорь Чигринов за 5-47 до конца 4-й четверти. После перерыва Гудков и Каребин неточно бьют изадали. Политов получает 3-й фол и 4-й командный для "Немо". В этот момент инициативу на себя берет Мейс, а Томас поддержал соотечественника -87:78. Еще один тайм-аут одесситов. Не помогла пауза, поскольку Овдеенко выстрелил издалека -90:78. Играть осталось 1.54 сек. Пошла заключительная минута -92:82 после трехочкового неудержимого Найко. Несмотря на то, что Кокарев забил нам еще 2 очка, кировоградцам удалось сохранить перевес и добыть очень нелегкую победу -92:84.

Наибольший вклад в этот успех внесли американцы Мейс(32 очка,9 подборов, 8 передач) и Томас(27очков,11 подборов), а также очень вовремя разбросавшиеся Стас Овдеенко(14очков,8подборов) и Илья Шемосюк(6 очков,2подбора,6передач). Стоит отметить 8 очков и 4 подбора Евгения Ворника. У хозяев здорово выглядели Найко(30 очков, 5 подборов, 5 передач), Кокарев(23 очка, 5 передач) и Гудков(15 очков,7подборов). Итак, БК"Кировоград" взял верх над "Немо" и продолжил погоню за не имеющим поражений макеевским "СоюзБаскетУглем". А два ближайших матча подопечные Игоря Чигринова проведут в родных стенах 13 и 15 декабря с кременчугским "Кремнем" и МБК "Николаев-2".

Прочитано 4675 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Декабрь 2013 21:13