Баннер Амбит
Пятница, 06 Декабрь 2013 16:28

"Динамо" - "Елисавет-Баскет" - 68:75(онлайн)

(2 голосов)

Предлагаем вам онлайн-рассказ о ходе событий в матче главных фаворитов женского чемпионата Украины по баскетболу.

Подходит к концу первая четверть. Киевлянки лучше начали и вели -7:2, но наши перехватили инициативу и за счет дальних попаданий Дубровиной и четких действий Римаренко и Ягуповой, участие которое в этой встрече было под вопросом, смогли достать соперниц и выйти вперед. Старотый период закончился в нашу пользу -22:18. У гостей 7 очков набрала Керри Гардин, 6 - Дубровина, 3 _кисилев

а, 2 -Ягупова.

Сыграно 2.29 сек. во 2-й четверти = 29:21 впереди "Елисавет". После двухочкового Ягуповой перевс гостей достиг 10 очков -31:21. Киевлянок пока на своих плечах тащит Николь Майкл, в активе которой уже 14 очков, а счет за 4 минуты 59 сек. до большого перерыва 31:26. У наших разладились действия в атаке, а хозяйки наладили оборону и стали попадать. Но Катя Римаренко сохранла наш перевес -35:32. Первые 2 очка в матче Робинсон и мы впереди - 37:32. Алина Белоцерковская отвечает своим двухочковым - 37:34. Ягупова промахивается издали, Чек реализовывает 2 штрафных, а Белоцерковская попадает из-за дуги - 39:38 - мы впереди. В концовке Белоцерковская "мажет" дальний, Гардин забивает подбор, а Дубровина завершает заключительную в четверти атаку - 40:37. Перерыв.

У нас в активе Дубровиной 10 очков, 5 подборов, 7 передач, Кисилевой - 5 очков, Римаренко - 10 очков, Ягупова -7 очков, 4 передачи.Гардин -7 очков, 5 подборов. У киевлянок у Майкл -15 очков, у Белоцерковской - 11 пунктов.

Началась третья четверть. Сыграно 2 минуты  Очередные 3 очка Дубровиной сделали счет 45:40 в нашу пользу. У хозяек Белоцерковская получила 4-й фол. За 7.22 до конца третьего периода тренер "Динамо" Влдимир Рыжов взял тйм-аут. 3 очка Кимберли Вильямс сокращают отставание киевлянок до минимума -45:43. А у нас промахивается со средней дистанции Ягупова, но тут же Алина забивает, а Оксана Кисилева зарабатывает и реализовывает 2 штрафных броска -47:42. Ягупова бьет дальний, Майкл отвечает двухочковым, но Кисилева отвечает тем же - 54:45 за 3.29 до конца 3-го периода. Еще один тайм-аут Владимира Рыжова. За 1.20 после броска Гардин мы увеличиавем отрыв -59:47. Киевлянки сокращают отрыв благодаря первому точному броску экс-кировоградки Назаревич, затем 4 подрд попадания с игры и со штрафных Огородниковой подводят итог 3-й четверти - 59:53 в пользу "Елисавет-Баскет"

Мы начали 4-й период с перевесоом в 6 пуктов и с 4-мя фолами у не совсем здоровй Ягуповой. 2 очка Майкл и преимущество гостей уже 4 пункта, а Кисилева мажет из-за дуги. Но "проснулась" Робинсон, которая забила очень нужную треху - 62:55. К сожалению, 5-й фол получила Ягупова, а играть еще 6 минут и 13 секунд. Тайм-аут "Динамо". Киевлянки дажды стреляют издалека, но неудачно. Дубровина допускает 6-ю потерю, неудачно отдав мяч, а Спитковская делает 2-й перехват. Огородникова реализовывает 2 штрафных, но Кисилева точна из под кольца -64:58. За 2 минуты 33 секунды счет 68:59.после штрафных Гардин.

За 1.56 сек обе команды имеют по 5 фолов, а счет не изменился - слишком велико волнение. 3 очка Белоцерковской, 2 очка Римаренко и еще треха Эвант - 72:65. За 24 секунды еще один трюльник Эвант - 72:68. Нервничает и ошибается Дубровина и мы берем 2 тайм-аута. Эвант накрывает двухочковый Гардин и тут же получает тактический фол. В концовке Дубровина забивает два штрафных и "Елисавет-Баскет" берет реванш у "Динамо" за поражение в Кировограде. Мы победили - 75:68, проявив характер и уверенность в своих силах. Всех с этой классной победой.

У нас просто блистательный матч выдала Дубровина(16 очков, 15 передач, 9 подборов), отлично сыграла Оксана Кисилева(11 очков,3 подбора), стабильно классно действовала Катя Римаренко(16 очков, 7 подборов), насколько хватило сил и возможностей проявила себя Алина Ягупова(15 очков, 5 подборов, 4 передачи), дабл-даблом(13 очков, 12 подборов) отметилась Керри Гардин, а Тани Робинсон(3 очка, 2 подбора) выстрелила издали тогда, когда это было особенно необходимо. В общем, чемпионкам Украины не помогли ни поддержка трибун, ни благосклонность арбитров, ни 21 очко Николь Майкл, которая вместе с Огородниковой(12 очков, 6 подборов) и Белоцерковской(17 очков, 2 подбора, 5 передач) были лучшими у киевлянок. Но в целом, сильнее сегодня оказались наши девчонки, которые одержали очень важную и нужную в психологтечском плане викторию на площадке соперниц.

Прочитано 4137 раз Последнее изменение Пятница, 06 Декабрь 2013 18:40
Другие материалы в этой категории: « Не хватило силенок Наш ответ чемпиону »