Футбол Баскетбол Бейсбол Легкая атлетика Олимпийские игры

Понедельник, 25 Январь 2021 00:34

Победы на фоне расслабленности

(2 голосов)

Кропивницкий "Золотой Век" вполне предсказуемо одержал две победы над юными соперниками из одесской "БИПЫ-2". Но вот действия команды Андрея Бабенко в этих двух встречах оставили много вопросов.

Видимо, после двойного успеха в Виннице в битвах со своими главными конкурентами кропивничане позволили себе немного расслабиться. Иначе обьяснить довольно нервную первую викторию в субботнем противоборстве с одесситами сложно. Временами казалось, что на площадке сошлись не фаворит и предентент на победу во всем чемпионате с юными конкурентами 2002-04 годов рождения, а две равные команды. При этом желания и громадного настроя на успех у гостей было даже больше. Вот и получалось, что до середины третьей четверти представители Южной Пальмиры реально претендовали на победу в поединке, даже больше лидируя в счете. Достаточно сказать, что попеременно соперники выходили вперед 11 раз, а ничейным счет был десять раз. И только, прибавляя в концовке каждой из четвертей, хозяева площадки таки дожимали дерзких конкурентов. В итоге, кропивничане таки за счет класса и опыта своих лидеров (Мельник - 26 очков, 13 подборов, Дробязко - 22 очка, 12 подборов, Ожегов - 16 очков, 4 подбора, Баранов - 9 очков, 3 передачи,  4 перехвата, Сосой - 7 передач, 3 очка)  выиграли этот матч со счетом - 99:84 (28:23, 25:25, 27:17, 19:19).

Но больше лестных слов заслужили все же гости, которые не стушевались перед фаворитами, а играли смело, раскрепощенно и уверенно. А наставник "БИПЫ-2" Евгений Ткаченко показал, что у него есть десять равноценных исполнителей, которые по пятеркам меняли друг друга на определенные временные отрезки.

Подтвердили свой неплохой потенциал молодые одесситы и в воскресенье. Хотя к повторной встрече кропивничане подошли более серьезно. Но смести и разгромить гостей снова не удалось. Правда, в этот раз одесситы только в самом начале повели в счете, а затем постоянно были в роли догоняющих. Но слишком уж серьезно оторваться в счете ребятам Андрея Бабенко удалось только в середине третьей четверти, когда их первес достиг 23 пунктов. А затем лидеры "Золотого Века" довели свое преимущество до 24 очков - 91:67 и Андрей Бабенко решил проверить в серьезной борьбе своих дублеров. И тут оказалось, что в плане равноценности замен гости серьезно превосходят своих соперников. За короткий период времени в четвертой четверти одесситы сократили отставание до 13 очков и вернули интригу. Пришлось Андрею Бабенко брать тайм-аут и возвращать на площадку свою основу. Понятно, что класса лидерам "золотых" (Александр Дробязко -30 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Антон Мельник (25 очков, 15 подборов, 3 перехвата, 5 блок-шотов, Максим Ожегов – 16 очков, 6 подборов, 7 передач), Дмитрий Баранов (11 очков, 6 подборво, 2 блок-шота, Богдан Сосой ( 8 передач, 2 перехвата, 3 очка) опять хватило, чтобы не растерять перевес - – 101:87 (27:18, 31:24, 33:25, 10:20). Но четвертую четверть одеситты, в составе которых результативными действиями отметились все игроки, выходившие на площадку, выиграли.

И не зря, после второго матча, Андрей Бабенко говорил, что совершенно недовлен действиями своих баскетболистов и что давать себе послабление в играх с такими целеустремленными соперниками довольно рискованно. Так что есть тренеру кропивничан, несмотря на солидную победную серию, над чем поразмыслить в преддверии будущих поединков плей-офф, где подобная вальяжность может стоить дорого.