Воскресенье, 17 Январь 2021 18:42

Не заметили конкурентов

(6 голосов)
Максим Ожегов Максим Ожегов

Казалось бы, после вчерашней равной битвы между главными претендентами на победу во второй группе Первой лиги, сегодня нас ожидала не менее захватывающая борьба. Однако баскетболисты «Золотого Века»

уже с первых секунд продемонстрировали «Винницким Зубрам»: кто реальный хозяин на площадке. В итоге, гости разгромили винничан со счетом: 91:74 (29:9, 18:17, 28:23, 16:25) и укрепили свое единоличное лидерство.

Уже первая четверть фактически все расставила на свои места. После нескольких неудачных попыток в атаке хозяева площадки сникли и фактически сдались на милость победителей. Защита «Зубров» не выдерживала никакой критики, а нападение было просто беззубым. Напротив, ребята Андрея Бабенко слаженно и грамотно защищались, выигрывали борьбу на подборах и разнообразно атаковали. Винничане ожидали главной угрозы от Александра Дробязко, который вчера просто феерил на площадке. Однако в воскресенье вначале роль лидера взял на себя Антон Мельник, который бомбардировал кольцо соперников дальними и средними бросками. Поддержали своего снайпера капитан Богдан Сосой и Дмитрий Баранов. Подвел же погром хозяев в первой десятиминутке своим трехочковым Богдан Ткаченко – 29:9.

Отойти от такого провала винничане так и не смогли. Тем более, что ребята Андрея Бабенко и не собирались сбрасывать обороты. Наши баскетболисты действовали спокойно, держали необходимую разницу и не подпускали соперников к себе. Более того, во второй и третьей четвертях кропивничане были более результативными и довели свой перевес до 26 очков. Только в заключительном периоде гости немного расслабились, и хозяева немного сократили отставание. Но при этом виктория «Золотого Века» выглядела впечатляющей и безоговорочной -  91:74 (29:9, 18:17, 28:23, 16:25)

И здесь порадовало, что поймал свою игру наш новичок Максим Ожегов, который попадал со средней дистанции, а также из-за периметра. В итоге, Ожегов завершил поединок с отличными статистическими показателями, реализовав 9 из 9 двухочковых, 4 из 7 трехочковых и 2 из 3 штрафных. Это позволило новобранцу «золотых» стать самым результативным игроком матча с 32 очками. Также в активе Максима еще 4 подбора и 5 перехватов.

Также отметим вклад в успех лидеров «золотых» Александра Дробязко (18 очков, 10 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блок-шот), Антона Мельника (24 очка, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Богдана Сосо (8 очков, 4 подбора, 8 передач) и Дмитрия Баранова (6 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот). Богдан Ткаченко принес своей команде 3 очка. После этой победы в активе «Золотого Века» 13 побед при 1 поражении и уверенное лидерство в турнирной таблице второй группы Первой лиги.