Воскресенье, 11 Март 2018 14:02

Уверенный реванш

(1 Голосовать)
Уверенный реванш БК "Золотой Век"

Ну, что можно сказать, наконец-то, существенные изменения в игре «Золотого Века» мы увидели. Кропивничане сыграли так, как подобает фаворитам, и здорово воспользовались просчетами конкурентов, одержав очень убедительную викторию – 70:96.

Но тут нужно сказать, что мариупольцы потеряли из-за травмы своего большого Березкина, что ослабило их позиции в сражениях под щитами. Правда, у нас также не было в строю Моторчука с Дробязко. Так что в этом плане силы, как бы, уравнялись.

Но опыт игроков гостей, даже тех, которые выходят со скамейки, несравнимо больший, нежели у молодых мариупольцев. И этот  опыт стал сказываться где-то с середины второй четверти, когда кропивничане впервые вышли вперед – 30:31. До этого же Рыжов и Бузько еще успевали вести команду за собой и даже обеспечить задел хозяевам в первом периоде в 9 пунктов. Но потом наши баскетболисты постепенно разрыв не только сократили, но и вышли вперед. В нескольких эпизодах здорово выводил партнеров на завершающие броски Сосой, стабилен был Козловец и не проваливались Антонец с Унгуряном, который с 13-ю очками стал самым результативным у гостей. Рыжов больше работал в подыгрыше, а Юрченко постепенно находил свою игру, но уже во второй четверти смотрелся очень убедительно особенно в сражениях за подборы. Подопечные Сергея Завалина при хорошей и подвижной защите соперников  стали много суетиться, а их атаки выглядели хаотичными и неподготовленными. В общем, на большой перерыв, абсолютно заслуженно, лидерами ушли «золотые» - 39:44.

В третьей четверти хозяева устремились в погоню, но гостям, у которых продолжал солировать Унгурян, удавалось удерживать перевес в 4-6 очков. Но в  середине периода, после двух промахов со штрафных Козловца, Рыжов также с линии восстановил равновесие – 56:56. Но затем у мариупольцев снова перестало получаться в нападении, а Цыбин и Юрченко попали с ближней и средней дистанции – 56:61. А позже очень полезному в этой встрече Унгуряну удалось довести наш перевес до 7 очков перед 4-й десятиминуткой – 56:63. По такой игре, в которой у гостей больше получались осмысленные действия, этот задел смотрелся неплохим. Оставалось только довести в целом выигранную игру до логического завершения, ибо резервов у команды Сергея Завалина было недостаточно.

А тут еще нервы у мариупольцев не выдержали и они заработали неспортивный фол на Унгуряне, после хорошего прессинга. Вскоре, еще Марк Боднар и Кирилл Зуев получили по  пять фолов  и положение хозяев смотрелось уже почти безнадежным после двух штрафных Козловца и очередного точного броска Унгуряна – 58:68. Дальше атака, лишенная больших игроков, у хозяев абсолютно разладилась и кропивничане уже забивали с разных положений и дистанций. Проведший свой лучший матч в составе «Золотого Века», Унгурян дальним попаданием делает плюс 20 – 62:82 и тренерский штаб хозяев выпускает резервистов. Ну еще Глеб Бузько старался, как мог, сокращать отставание, но итог противоборства уже сомнений не вызвал. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительный реванш кропивницкой команды – 70:96

Но тут возникает логичный вопрос: а почему не было такой уверенности вчера, когда мы этим же конкурентам умудрились проиграть минус 15 или присутствие на площадке Дмитрия Березкина настолько повлияло на действия гостей?  Но то, что ребята собрались и одержали важную победу, которая поможет закрепиться на втором месте, безусловно, не может не радовать.

Чемпионат Украины по баскетболу. Высшая лига. 11 марта 2018 года. Мариуполь. ПС «Новатор».

МБК «Мариуполь» - БК «Золотой Век» (Кропивницкий) – 70:96 (22 – 18, 17 – 26, 17 – 19, 14 – 33).

Командная статистика: 2 очковые – 23 из 46 против 26 из 42, 3-х очковые: 5 из 15 против 8 из 20; штрафные – 9 из 11, 20 из 26; подборы: 24-41; результативные передачи – 11: 14; фолы – 23:12; потери – 11:10; перехваты – 9:9; блок-шоты - 0:1.

«М.»: Рыжов – 15 очков, 3 подбора,  3 перехвата; Бузько – 23 очка, 4 подбора, 2 передачи; Зуев – 5 очков,  6 передач, 5 фолов; Боднар – 11 очков, 4 подбора, 5 передач;

«З.В.»: Козловец – 25 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват; 3 потери; Юрченко – 9 очков, 11 подборов, 1 перехват, 1 блок-шот, 1 потеря; Цыбин – 14 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 потеря; Антонец – 5 очков, 2 подбора, 1 передача, 1 потеря; Унгурян – 33 очка, 12 подборов,  2 перехвата;  Сосой – 10 очков, 7 передач, 1 подбор, 3 перехвата, 4 потери.

Юрий Илючек, SportРепортер

Прочитано 245 раз Последнее изменение Понедельник, 12 Март 2018 00:31
Другие материалы в этой категории: « Подтверждение настоящего Факты и аргументы »

Проектування, монтаж, підключення та сервісне обслуговування СЕС у Кіровоградській області